Posted 20 февраля 2017,, 06:28

Published 20 февраля 2017,, 06:28

Modified 29 мая 2023,, 09:56

Updated 29 мая 2023,, 09:56

Красноярцы возмутились «инновационной» схемой пользования парковкой на площади Революции

20 февраля 2017, 06:28

Член Общественной палаты Красноярска Андрей Болсуновский пожаловался в социальных сетях на неудобства самой большой платной парковки в центре. Красноярец пишет: чтобы теперь припарковаться на площади Революции, нужно заезжать только со стороны здания управления РЖД. Второй въезд теперь стал выездом. 

«И если вы, не дай бог, вовремя не сориентировались, то заехать около библиотеки вы уже не можете. Ибо это — выезд!! И с Мира вы тоже заехать сюда не можете. И вам нужно тогда навернуть вот такой круг: Маркса — Мира — Диктатуры — Ленина — Горького — Маркса», — возмущается Андрей.

Он также жалуется на организацию работы паркинга: на въезде номер машины фотографирует человек и выдает квитанцию, а на выезде ее проверяют и только после этого можно выехать. В своей записи красноярец иронично упомянул про инновационность.

Пользователи в комментариях к публикации отметили, что такая схема работы их не удивляет, а проект платных парковок в городе на деле реализовать не удалось.

Оператор проекта платных парковок пояснил «Проспекту Мира», что такая схема въезда – выезда будет теперь действовать постоянно, и вместо тросов здесь установят шлагбаумы, а работники нужны, чтобы помочь водителю разобраться и выдать ему ориентировочный чек с указанием времени въезда на территорию паркинга.

Фото Андрея Болсуновского
"