Posted 6 сентября 2018,, 09:33

Published 6 сентября 2018,, 09:33

Modified 29 мая 2023,, 09:40

Updated 29 мая 2023,, 09:40

«Друг на час»: красноярец написал объявление с предложением подружиться

6 сентября 2018, 09:33

Красноярец предлагает стать другом на час. Такое объявление появилось на интернет-аукционе au.ru. 


В нем автор объявления по имени Костя пишет, что с ним можно обсудить любые проблемы. При этом он указывает, что не является психологом и просит общаться с ним «как со своим другом». «Дружба» подразумевает собой звонки (не встречи), причем с 08:00 до 17:00. Если вам понравится разговор, то друг на час будет не против «монетки на печеньки». 

Вот что сказано в объявлении: 

«Я знаю, у тебя есть проблемы, и тебе не с кем их обсудить. Ты не можешь найти решение или посмотреть на жизненные ситуации с другой стороны. Обсудить, как сделать ремонт в квартире, как починить автомобиль, или обсудить, как твоя подруга или друг плохо поступили по отношению к тебе или к другим людям. Мы можем стать друзьями. Ты можешь обратиться ко мне со своими радостями, фобиями, проблемами, причудами. Ты можешь поплакаться мне в жилетку или поделится самими радостными событиями своей жизни, если тебе не с кем больше поделиться самым сокровенным. Позвонив мне, ты позвонишь живому человеку со своими проблемами и радостями».

Корреспондент «ПМ» (не представившись) позвонил Константину и выяснил, что ему 31 год и он работает в сфере энергетики. Он разместил объявление сегодня, и наш сотрудник стал его первым собеседником. Идея пришла ему спонтанно. 

«Не знаю, что-то вдарило в голову, вот и сделал такое объявление. Вдруг у кого-то настолько большая радость, что распирает от счастья, или горе, от которого кошки в душе скребут, а поделиться не с кем, или друг далеко, что не дозвониться. Всякое в жизни бывает, а тут я. Хотя я не думал, что на лот кто-то откликнется»

Константин пояснил, что все разговоры конфиденциальны, и он не ведет запись. Его номер можно посмотреть в объявлении. 

"