Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

Красноярец стал чемпионом мира в «боях без правил»

28 февраля 2017, 06:12

Красноярский боец Игорь Глазков стал победителем первенства мира по смешанному боевому единоборству (MMA). Бои среди юношей 16-17 лет проходили в Ярославле.

В краевом министерстве спорта поясняют, соревнования такого уровня в этой возрастной категории в истории MMA прошли впервые. В турнире участвовали спортсмены из десяти стран. Поединки проходили в девяти весовых категориях (до 48 кг минимальный и до 93 кг максимальный) по такой схеме: два раунда по три минуты.

В составе сборной России выступал красноярский боец Игорь Глазков, и он стал чемпионом в весе до 93 кг. В первом бое по очкам он победил соперника из Украины, а второй бой окончил досрочно, отправив спортсмена из Казахстана в технический нокаут.

В общекомандном зачете российские бойцы заняли первое место, серебро досталось Украине, бронза — Казахстану.

Напомним, осенью в Красноярске прошел международный турнир по смешанным единоборствам. С соревнований опубликовали видео поединков, на которых можно посмотреть, как красноярцы агрессивно расправлялись с соперниками.