Posted 24 ноября 2016,, 05:01

Published 24 ноября 2016,, 05:01

Modified 29 мая 2023,, 09:58

Updated 29 мая 2023,, 09:58

Красноярец угрожал покончить с собой из-за невыплаченных долгов по зарплате

24 ноября 2016, 05:01

На одном из красноярских предприятий компании «Стройиндустрия» рабочий угрожал перерезать себе вены, если ему не выплатят долги по зарплате, сообщили журналисты «Прима».

Вчера, около часа дня 30-летний заводчанин заперся в одном из производственных кабинетов после посещения бухгалтерии. Там ему сказали, что не выплатят заработанные им 25 тысяч рублей.

«С 30 сентября зарплату не платят. Еще когда там обещали, две недели назад, и каждый раз все «завтра» и «завтра». А сейчас пришел, и мне говорят, мол, не нравится, иди с завода и вообще ничего не получишь», — кричал из окна мужчина, демонстрируя порезанные руки.

Коллеги рассказывают, что мужчина никогда не срывался, но положение у него плохое: его и его семью выгоняют со съемной квартиры, а дочь не на что собирать в школу.

«У нас весь завод с таком положении, просто никто не хочет этого афишировать», — рассказывает журналистам коллега Вячеслав Кловак.

Журналистам в главном офисе «Стройиндустрия» сложившуюся ситуацию не прокомментировали, однако через два часа после происшествия заводчанину все-таки привезли его зарплату.

Прокуратура уже начала проверку компании. 

Скрин: телекомпания «Прима»

Напомним, красноярский школьник покончил с собой из-за неразделенной любви.

"