Posted 21 ноября 2016,, 08:47

Published 21 ноября 2016,, 08:47

Modified 29 мая 2023,, 09:58

Updated 29 мая 2023,, 09:58

Твиттер красноярского водителя Uber набирает популярность в России

21 ноября 2016, 08:47

Микроблог водителя такси Uber в твиттере стремительно набирает популярность — на него подписываются со всей России. «Водитель Uber» уже обогнал по количеству фолловеров официальный аккаунт международной компании.

По слухам, пишет саркастичные твиты о водительских буднях один из персонажей местной медиа-тусовки, и настоятельно просит не раскрывать его инкогнито.

«Проспекту Мира» удалось поговорить с молодым человеком, который себя называет автором микроблога. Он не пожелал назвать своего имени и рассказал, что идея писать от лица водителя пришла к нему спонтанно: недавно мужчина лишился работы и теперь подрабатывает таксистом. Однажды он отвез пассажирку в поселок Горный, где простаивал 30 минут. Оставшись один на один со своими мыслями, он подумал: почему бы не поделиться этими самыми мыслями и с другими.

Молодой человек решил, что писать в блоге будет вычурно и агрессивно:

«Этакая остросоциальная сатира: потому что сегодня язык коммуникации в интернете настолько сильно отличается от обычного русского, что говорить на последнем с аудиторией смысла нет — не услышат», — добавляет «водитель».

Также автор признается, что эта затея нужна ему из-за «лайков» и денег, а еще он надеется, что Uber или другая компания предложит ему заниматься SMM:

«По сути, я безработный, а безработные всегда ищут работу. Я так ищу работу, если хотите».





Стоит отметить, что реакции со стороны Uber пока не последовало.

"