Posted 15 июля 2021,, 06:39

Published 15 июля 2021,, 06:39

Modified 29 мая 2023,, 10:30

Updated 29 мая 2023,, 10:30

Красноярец доехал до Франции на мотоцикле

15 июля 2021, 06:39

Красноярец Алексей Ермолин добрался до Европы на своем спортивном мотоцикле BMW. Из родного города он отправился до Португалии. Цель уже близко, а позади несколько европейских стран. О своем путешествии он подробно рассказывает в инстаграме

Первой страной в поездке стала Беларусь — ее границу Алексей пересек 2 июля, на 14-й день пути. Изначально, рассказывает путешественник, он не планировал задерживаться там, но для отдыха вместе с командой решил остановиться в Минске. 

«Я был приятно удивлён, увидев город! Минск очень опрятный, красивый, и люди действительно отличаются. Они как русские белорусы, но как будто взяли чуть больше лучшего от нас. В моём представлении Беларусь была небольшой деревней, а оказалось, что его столица — очень комфортный мегаполис, что-то вроде Красноярска. Небольшой, красивый, уютный и приятный».
фото здесь и далее: instagram.com/hsl_lex

3 июля Беларусь сменила Польша, проезд в которую был важной частью путешествия.

«Мнение пессимистов, которые твердили, что заехать будет нереально, оказалось ошибочным. Относительно несложно заехали и продолжили движение дальше на Запад».

Следующей стала Чехия, а после — Германия. Алексей рассказал, что ожидал большего от Берлина. По его мнению, город напоминает большую провинциальную европейскую деревню, а не столицу с высотками. Путешественник указал, что некоторые улицы не убраны, а вокруг много недостроенных зданий. 

«Сильно чувствуется напряг из-за приезжих. Я думал, что это раздутая тема, но нет. Они по факту очень выбиваются из общего колорита города. Заметно, что они чувствуют себя здесь как хозяева, хотя на самом деле гости. Это немного напрягает местных жителей, я уверен на 100%».

12 июля Алексей и его команда прибыли в Швейцарию. На тот момент из запланированных 14 тысяч километров они преодолели уже больше 8 тысяч. Эта страна приятно удивила красноярца. Горные пейзажи, хорошая инфраструктура, дорогие автомобили, высокие цены и богатые туристы — вот что запомнилось больше всего. 

Последней страной перед Португалией стала Франция. В Париже Алексей решил задержаться, чтобы познакомиться с городом и его архитектурой.

Отдельно Алексей отметил, что пересечь границу оказалось проще, чем говорили знакомые. Алексей сказал, что ранее переболел ковидом и еще не вакцинировался, но в пути нужно сдавать ПЦР-тест. 

"