Posted 3 сентября 2022,, 05:00

Published 3 сентября 2022,, 05:00

Modified 29 мая 2023,, 10:44

Updated 29 мая 2023,, 10:44

Красноярец хлестал поводком и избивал щенка в лифте «Тихих зорь»

3 сентября 2022, 05:00

В красноярских «Тихих зорях» мужчина жестоко избил в лифте своего щенка.

Все произошло в подъезде дома на Лесников, 25. Запись с камеры видеонаблюдения опубликовал паблик «ЧП Красноярск». На ней мужчина заходит с щенком в подъезд и с силой тянет поводок, пока его собака упирается. Затем они заходят в лифт, где мужчина несколько раз избивает собаку поводком, а потом берет ее на руки и бьет ладонью по морде.

Видео: ЧП Красноярск.

В комментариях под видео хозяина животного назвали «живодером», а кто-то пожелал забрать щенка себе домой. Также люди попросили полицию разобраться в ситуации.

В полиции сообщили, что заявлений по этому случаю им не поступало. Сотрудники начали проверку по факту публикации видео с избиением собаки.

Сегодня, 3 сентября, в соцсетях появилась информация, что щенка забрали неравнодушные красноярцы — девушка Кристина и ее молодой человек. Когда они пришли к хозяину щенка, тот  заявил, что избивать щенка ему было сложно.

«Легко его, думаете, бить что ли?» — говорит хозяин собаки на видео.
Видео: Кристина Шестакова / VK.

Красноярка Кристина рассказала «Проспекту Мира», что щенка отвезли в клинику, где у него обнаружили черепно-мозговую травму, рахит и анемию. На время он останется в стационаре.

«Состояние щенка стабильно тяжелое, прогнозы осторожные. У него черепно-мозговая травма, рахит и анемия».
Видео: Кристина Шестакова / VK.
"