Posted 11 февраля 2023,, 07:15

Published 11 февраля 2023,, 07:15

Modified 29 мая 2023,, 10:50

Updated 29 мая 2023,, 10:50

Красноярец напал в подъезде на девушку и ее больную собаку

11 февраля 2023, 07:15

В Красноярске мужчина напал в подъезде на свою молодую соседку и ее перенесшего операцию пса. О нападении в своих соцсетях сообщила подруга пострадавшей девушки Татьяна.

По словам Татьяны, поздним вечером 9 февраля ее 20-летняя знакомая, проживающая на улице Королева, пошла гулять со своим шестимесячным щенком, который недавно перенес операцию. Спускаясь по этажам, собака задела хвостом дверь соседа по имени Максим. Мужчина оказался недовольным поведением собаки, и хозяйка пса извинилась перед ним.

На обратно пути, по рассказу Татьяны, мужчина вышел из квартиры и начал избивать девушку и ее щенка. Женщина пишет, что сосед якобы «душил и бил щенка», а затем «бил девушку головой об пол, пинал, сидел сверху и унижал».

«Этот урод душил щенка, бил щенка, скинул с лестницы, бил девушку, весом максимум 50 килограммов, — пишет Татьяна на своей странице в соцсетях. — Бил головой об пол, пинал, сидел сверху и бил и унижал. Она еле вырвалась. Собаке шесть месяцев, собака недавно с операции. Какое право кто-то имеет так поступать, бить, и не просто бить, а истязать? За нее некому заступиться, и этот урод это знает».

Татьяна добавила, что сосед, из-за которого пострадала ее знакомая, якобы имеет «два срока за наркотики».

В полиции сообщили, что им поступило заявление от жительницы Свердловского района о том, что ее избил сосед. Предварительно установлено, что мужчина нанес девушке несколько ударов и применил газовый баллончик. Также он нанес телесные повреждения ее собаке.

По результатам медицинского обследования на теле потерпевшей зафиксировали побои. Сейчас участковый устанавливает все обстоятельства произошедшего.

"