Posted 18 мая 2021,, 08:42

Published 18 мая 2021,, 08:42

Modified 29 мая 2023,, 10:28

Updated 29 мая 2023,, 10:28

Красноярец обвинил инспекторов ДПС в провокации на дороге: «Оборотни или это норма?»

18 мая 2021, 08:42

Красноярец обвинил инспекторов ДПС в провокации. Такую историю рассказал в инстаграме пользователь @andosergoevih.

Мужчина уточнил, что ехал по улице Свердловской в сторону Дивногорска. В районе «Бобрового лога», утверждает водитель, он заметил «Приору», которая «намеренно» ехала со скоростью 20-30 км/ч. 

Красноярец сказал, что обогнал машину, однако в районе памятника «Царь-рыба» его остановил экипаж ДПС. Позже, по его словам, «Приора» подъехала к патрулю и предоставила видео обгона. В итоге на водителя составили протокол. 

«Спросили, не обгоняли ли вы кого-нибудь, после чего на "Приоре" привезли видео патрулю. Составили правонарушение за обгон по сплошной. Пройдя в патрульную машину для составления протокола, я увидел, что у них заранее была составлена схема моего правонарушения, — заявил мужчина. — Говорю об этом сотруднику, а он смотрит на меня и улыбается». 

Красноярец написал, что считает действия ГИБДД «подлой провокацией» и сейчас ждет суда. Свой пост он начал с вопроса: «Оборотни в погонах или норма системы?»

В комментариях заявили, что якобы сталкивались с подобными ситуациями под Дивногорском, в районе аэропорта и Зеледеево.

В ГИБДД края «Проспекту Мира» в общем ответили, что технология «скрытого патрулирования» работает давно и полностью законна. Машина, в которой едут инспекторы, обычно снимает нарушение, которое впоследствии оформляют. 

В инспекции отметили, что на участке от Красноярска до Дивногорска много вариантов объезда, и водитель действительно мог нарушить правила дорожного движения, совершив обгон по сплошной.

"