Posted 4 декабря 2021,, 07:45

Published 4 декабря 2021,, 07:45

Modified 29 мая 2023,, 10:36

Updated 29 мая 2023,, 10:36

Красноярец помог потерявшемуся на остановке 12-летнему мальчику — остальные прохожие отказывались помочь

4 декабря 2021, 07:45

В Советском районе красноярец помог заблудившемуся 12-летнему мальчику. Он оказался единственным, кто помог плачущему ребенку, сообщили в пресс-службе полиции.

Как сообщается, вечером 1 декабря в полицию обратилась женщина, рассказавшая, что у нее пропал 12-летний сын. Она договорилась встретиться с ним после работы на остановке, но в нужное время мальчика на месте не оказалось. 

«Пока мама мальчика заполняла необходимые документы в полиции, ей позвонил незнакомый мужчина и сообщил, что увидел на остановке в Советском районе ее плачущего сына, — рассказывают в пресс-службе полиции. — Он сказал, что они находятся в кафе, так как ребенок проголодался и сильно замерз».

Туда выехали полицейские, которые доставили мальчика в отдел, где его встретила мама. Выяснилось, что ребенок перепутал автобусы и уехал в незнакомый район.

«Выйдя на улице Краснодарской, он понял, что потерялся и стал подходить к людям на остановке, просить телефон, чтобы позвонить маме, но все отказывали под различными предлогами, — объясняют в пресс-службе. — Тогда мальчик испугался и стал плакать. В это время к нему подошел мужчина, который поинтересовался, что случилось, успокоил ребенка и позвонил его матери. После этого красноярец отвел мальчика в кафе, где покормил его ужином, пока полицейские добирались до места».

"