Posted 21 июня 2021,, 04:14

Published 21 июня 2021,, 04:14

Modified 29 мая 2023,, 10:30

Updated 29 мая 2023,, 10:30

Красноярец пообещал 10 тысяч рублей за информацию об убийце суслика

21 июня 2021, 04:14

Красноярец Вадим Юшин объявил награду в размере 10 тысяч рублей за информацию о том, кто убил суслика на острове Татышев — он хочет заявить на этого человека в полицию.

Вадим написал в своем инстаграме, что возмущен произошедшим:

«Был с семьей на острове Татышев. Первые, кто нас встретил, были суслики. Ручные, классные, забавные. Они всегда вызывают улыбку и дарят только хорошее настроение. Спустя некоторое время я узнаю, что какой-то неадекватный человек на глазах детей и отдыхающих убивает тапкой это чудесное создание. Меня эта ситуация очень разозлила».
vk.com/trk7ru

Вадим попросил сообщить ему информацию о мужчине, который ударил суслика обувью. В разговоре с «Проспектом Мира» красноярец сказал, что хочет предать огласке эту историю, так как, по его мнению, подобными происшествиями никто заниматься не будет:

«Как показывает практика, такие происшествия спускаются с колес. Тут все зависит от человеческой совести».

Вадим хочет добиться того, чтобы власти сделали суслика официальным символом острова Татышев и уделяли больше внимания безопасности животных.

Пресс-секретарь Татышев-парка Екатерина Киселева сказала, что сейчас обсуждается введение профилактических мер против жестокого обращения с сусликами.

В полиции «ПМ» добавили, что по убийству животного проводится проверка.

"