Posted 23 июля 2021,, 03:40

Published 23 июля 2021,, 03:40

Modified 29 мая 2023,, 10:31

Updated 29 мая 2023,, 10:31

Красноярец попал в ковидный госпиталь и изменил отношение к прививкам

23 июля 2021, 03:40

Красноярский фотограф Вадим Витчинкин попал с коронавирусом в инфекционное отделение больницы. Он рассказал, что после лечения в ковидном госпитале он пересмотрел свое отношение к вакцинам.

Вадим попал в урологию БСМП, где заразился ковидом. Его госпитализировали в пульмонологию — о коронавирусном госпитале мужчина отзывается как о «филиале ада на земле». Болезнь протекала у Вадима легко, и после выздоровления его снова перевели в урологию.

«После сумрачного ковидария, производящего постапокалиптическое впечатление, где весь медперсонал с головы до ног закутан в медицинские скафандры и их лиц не видно - только глаза, где кровати стоят в коридорах (они там по большей части как доп.резерв и не все заняты), где постоянно слышно бульканье кислородных аппаратов и кашель больных, здесь на 7 этаже, в урологии, всё кажется чистым, светлым и просторным», — рассказывает красноярец.

Вадим рассказал «Проспекту Мира», что он относился к вакцинам от коронавируса скептически, пока не попал в отделение пульмонологии. Его настораживали агитация и «агрессивное проталкивание» прививки. Но, после того, как Вадим увидел происходящее в ковидном госпитале, он советует людям привиться. Болезнь, рассказывает фотограф, гораздо опаснее любых побочных эффектов от вакцины.

«Я имел возможность увидеть зримые и драматичные последствия для тех, кто переносит болезнь тяжело и для кого прививка (любая, а не только отечественная) — это реальное благо и альтернатива мучительному лечению и возможной смерти от осложнений. Риск побочек от прививок не идёт ни в какое сравнение с риском тяжёлых последствий от вероятного заболевания. Ковид существует и представляет реальную опасность, особенно для людей с хроническими заболеваниями и ослабленным здоровьем».
  • 22 июля Красноярский край побил рекорд по заболеваемости коронавирусом. Инфекцию выявили у 506 человек — такого не было с начала пандемии.
"