Posted 13 июля 2021,, 06:17

Published 13 июля 2021,, 06:17

Modified 29 мая 2023,, 10:30

Updated 29 мая 2023,, 10:30

Красноярец пострадал на «неисправном» велосипеде в Татышев-парке. Там сказали, надо уметь кататься

13 июля 2021, 06:17

Красноярец по имени Алексей пожаловался на прокат на острове Татышев. Он рассказал «Проспекту Мира», что получил травму из-за велосипеда, который, по его словам, оказался неисправен. Но в точке проката обвинили его. 

Вечером 12 июля Алексей взял напрокат велосипед в павильоне А4. По словам мужчины, он успел проехать около 200 метров, когда у транспорта прокрутилась педаль. Из-за этого нога сорвалась и оказалась между педалью и асфальтом. Красноярец уточнил, что травмировал ногу, а его обувь порвалась. В точке проката неисправность велосипеда признавать отказались.

«Чтобы убедиться в исправности, сотрудник проката проехал на велосипеде, но с ним случилась та же ситуация». 

После споров сотрудник проката вызвал администратора, который, по словам красноярца, начал грубить и обвинять его в ответ: 

«Начал с того, "что вообще надо уметь ездить". И цитата: "Что мне тебе еще тапочки купить?". Такое хамское поведение недопустимо».

Алексей сказал, что перед ним не извинились, но денег не потребовали — платить нужно было после поездки. После этого он обратился в травмпункт, где зафиксировали ушиб. Сейчас мужчина готовит документы для подачи в суд и собирает других пострадавших для написания коллективного заявления.

В администрации Татышев-парка «Проспекту Мира» сказали, что пункт А4 принадлежит предпринимателям, которые выиграли право аренды павильонов на торгах:

«Мы их, конечно, не контролируем. Да, мы можем с ними поговорить и объяснить ситуацию, но к ним мы не имеем отношения».

В администрации острова добавили, что у парка есть свой муниципальный прокат. Он находится напротив павильона А1.

"