Posted 15 августа 2022,, 11:50

Published 15 августа 2022,, 11:50

Modified 29 мая 2023,, 10:44

Updated 29 мая 2023,, 10:44

Красноярец принес ветеринарам 80 тысяч для лечения собаки, которую он увидел по телевизору

15 августа 2022, 11:50

Житель Красноярска принес 80 тысяч рублей на лечение собаки, которую он увидел по телевизору.

Пса зовут Барри Петрович, его привезли в Красноярск из Бурятии, там, по информации СМИ, животное сбил мотоциклист и бросил на дороге.

Об этой истории рассказал «7 канал Красноярск». Сообщалось, что собака после аварии три месяца жила на улице, а потом о ней узнала красноярский волонтер Юлия Базиленко, перевезла и решила отправить на лечение. У пса парализовало задние лапы, повреждены другие органы.

Юлия организовала сбор на лечение Барри — ветеринар оценил услуги по ампутации лап и переливанию крови примерно в 80 тысяч рублей. Сюжет о собаке показали на «7 канале», после чего неизвестный мужчина приехал в ветеринарную клинику и полностью оплатил лечение Барри.

«После эфира о Барре Петровиче на следующий день мужчина приехал в клинику "Акелла" и внес полную сумму на операцию. Он не представился, решил остаться инкогнито. Мы хотим сказать ему большое спасибо, мы ему очень благодарны, и Барри передает ему привет. У животного появился шанс на жизнь, на спасение».

Собаку после лечения готовы забрать в приют в бурятском Северобайкальске. Там у него будет коляска, которая поможет заменить задние лапы.

"