Posted 12 августа 2021,, 05:44

Published 12 августа 2021,, 05:44

Modified 29 мая 2023,, 10:32

Updated 29 мая 2023,, 10:32

Красноярец решил запретить концерт Моргенштерна и обратился в полицию

12 августа 2021, 05:44

Красноярец Вячеслав Богданкевич решил добиться отмены концерта Моргенштерна. Он написал заявления в полицию и прокуратуру и призвал сделать это других родителей. 

Такой пост активист опубликовал на своей странице во «ВКонтакте».

Концерт Моргенштерна должен состояться в МВДЦ «Сибирь» 26 сентября. Богданкевич назвал выступления артиста «беснованиями» и добавил, что тот «может рассчитывать на реальное наказание». К публикации активист приложил образцы заявлений в полицию и прокуратуру и предложил пожаловаться краевым омбудсменам.

В комментариях Богданкевича раскритиковали и отметили, что на концерты Моргенштерна установлено возрастное ограничение 18+. По мнению пользователей, «люди, выросшие на песнях "Красной Плесени" и "Сектора Газа", диктуют детям, что слушать».

Богданкевич сказал «Проспекту Мира», что ему «не нравится все в поведении, внешнем виде и текстах песен» Моргенштерна. По его словам, запрета концерта хочет добиться инициативная группа.

«18+ — это, как и во многих видеоматериалах, просто предупреждение. Но и после 18 я лично не считаю, что пропаганда наркотиков нужна», — заявил активист.

Вячеслав Богданкевич добавил, что состоит в красноярском обществе трезвости, совете отцов и «народной дружине».

"