Posted 29 января 2021,, 01:43

Published 29 января 2021,, 01:43

Modified 29 мая 2023,, 10:26

Updated 29 мая 2023,, 10:26

Красноярец извинился за брошенную в полковника бутылку на шествии за Навального

29 января 2021, 01:43

Житель Красноярска, которого подозревают в нападении на полковника полиции во время шествия в поддержку Алексея Навального 23 января, извинился и попросил не участвовать в несанкционированных акциях, говорится на сайте МВД Медиа.

«Я хочу просто извиниться перед сотрудниками полиции за составленное неудобство своим, так сказать, нахождением на этом месте, — говорит молодой человек на видео. — Каждого из сотрудников понимаю, это их работа. В общем, я не прав в том, что задел сотрудника полиции. Я раскаиваюсь в этом, искренне».
  • В ГУ МВД по Красноярскому краю сообщали, что был задержан 23-летний житель Красноярска, который подозревается в том, что он «умышленно бросал в направлении сотрудников органов внутренних дел массивные куски снега и бутылку». Заявлялось, что один из полицейских в результате получил «травму головы». «Степень тяжести вреда, причиненного его здоровью, устанавливается», — добавляли в полиции. Этим сотрудником был полковник МВД. По инциденту еще проводится проверка. 
  • Невеста задержанного заявила, что молодой человек действительно толкнул полицейского и кинул в него бутылку, но утверждает, что она пролетела мимо. Сам конфликт с силовиками, по словам девушки, возник якобы из-за того, что парень заступился за подростка.
"