Posted 11 октября 2019,, 10:45

Published 11 октября 2019,, 10:45

Modified 29 мая 2023,, 10:09

Updated 29 мая 2023,, 10:09

Красноярец написал плагин, который рассчитывает время рекламы в «Синема парке»

11 октября 2019, 10:45

Красноярец Михаил Баженов написал расширение для Chrome, которое подсчитывает продолжительность рекламы перед фильмами в «Синема парке». 

Эта идея пришла к нему после просмотра там «Джокера». Михаил рассказал, что ему пришлось 37 минут смотреть рекламу, прежде чем начался показ фильма. Он написал в поддержку кинотеатра и попросил, чтобы на сайте стали показывать продолжительность рекламы. Однако кинотеатре, пояснил «ПМ» Михаил, ему посочувствовали, но сказали, что не могут ничем помочь.

Тогда программист решил написать расширение — на это ушел вечер. Плагин показывает время рекламы перед сеансом, и при покупке билета онлайн можно рассчитать, когда нужно прийти на сеанс, чтобы попасть прямо на начало фильма. Скачать расширение можно здесь

Плагин работает просто: берет время вашего сеанса и следующего в этом же зале, затем вычисляет разницу во времени между сеансами и вычитает оттуда длительность фильма. Все оставшееся время – пятиминутный перерыв и реклама.

  • Красноярцы уже жаловались на длинную рекламу в этом же кинотеатре. Большинство зрителей упоминали именно сеансы «Джокера».
  • «ПМ» обращался в «Синема парк» за комментарием — представитель сети не смог прокомментировать по телефону и попросил написать на почту. Ответ мы пока не получили.
"