Posted 16 декабря 2020,, 07:23

Published 16 декабря 2020,, 07:23

Modified 29 мая 2023,, 10:24

Updated 29 мая 2023,, 10:24

Красноярец написал тред о диких разборках соседей. Там есть кровь, ковид, Макс Корж и, возможно, наркотики

16 декабря 2020, 07:23

Красноярец Андрей Лагутский (la_goot) написал в твиттере тред о том, как вечеринка его соседей закончилась ранением. 

Андрей пишет, что все происходило ночью — он проснулся от громкой музыки, которую слушали соседи, и попросил их сделать тише. По его наблюдению, молодые люди были «явно под веществами». 

Спустя 20 минут, рассказывает Андрей, два парня «начали ломиться» в его квартиру. 

«В два часа ночи проснулся от того, что соседи снизу очень громко слушают Коржа и подпевают во все горло. Спустился, постучал, открыли ребята явно под веществами, начали пререкаться, мол, хотим, орем, [фигли] надо. В итоге сделали потише. Минут через 20 два сверхразума поднялись ко мне и начали ломиться в дверь. Открываю, говорят: "Ты че, дядя, [офигел] так базарить, потише нас тут просишь сделать". 

Из-за криков и выяснений в подъезде к конфликту присоединились жена Андрея, соседка по лестничной площадке и соседка сверху. Последняя, рассказывает Андрей, сказала, что больна ковидом. 

«Прибежала бабка с верхнего этажа, говорит: "[Фигли] орете, у меня коронавирус, щас всех заражу, ъуъ!" В итоге молодежь свалила в свою берлогу, не выдержав напора оппонентов».

После этого компания успокоилась, однако спустя время парни стали кричать в квартире — по предположению Андрея, на девушку. 

«Просыпаюсь от того, что эти два сверхразума орут на свою подружку: "Пошла [на фиг] отсюда, мразь, пошла [на фиг]". Потом грохот, звон стекла... "[Блин], вызывай скорую! Неси полотенце!"».

О происходящем сообщили родственникам одного из парней. По рассказу, утром к молодому человеку приехала мать и начала его отчитывать. 

«Кто-то из соседей позвонил его мамке, сообщил про дебош. Следующий акт уже под утро. Приезжает мамка и, скорее всего, дед. Орут: "Мы тебя выселим отсюда, ты че творишь!" Он им: "Пошли [на фиг] отсюда, только попробуйте". Мамка кричит: "[На фига] я тебя рожала вообще [дурачка] такого". В итоге, судя по звукам, все дружно собрались и [ушли] из хаты. Сверхразумы вернулись домой в семь утра, когда я проснулся от будильника. Где были, что делали. [Ни фига] непонятно, но очень интересно!»

Андрей уточнил, что не стал вызывать полицию, так как хотел спать. В комментариях ему ответили, что узнали этих соседей. Ему скинули ссылку на парня, который, как оказалось, частично публиковал происходящее в квартире в сторис. На опубликованных кадрах можно увидеть окровавленную руку, стены, полы и ванна в квартире тоже в крови. 

На другом видео парень с раненой рукой говорит, что на него написали заявление в полицию. Что произошло, «непонятно, но очень интересно». 

«ПМ» в полиции сказали, что на парня с поврежденной рукой поступило заявление о побоях. Сам он к полицейским не обращался. Других подробностей нет. 

"