Posted 26 апреля 2020,, 07:12

Published 26 апреля 2020,, 07:12

Modified 29 мая 2023,, 10:16

Updated 29 мая 2023,, 10:16

Красноярец озвучил для своих детей «Маленького принца»: «Мечтаю вырастить сыновей достойными мужчинами». Послушайте и вы!

26 апреля 2020, 07:12

Житель Красноярска Павел Наказненко озвучил для своих сыновей сказку Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Аудиокнига есть в открытом доступе. 

Павел рассказал «ПМ», что занимается разработкой компьютерных игр, в свободное время он увлекается хлебопечением и боксом. Пару лет назад по совету подруги Наказненко профессионально занялся вокалом, некоторое время пел в рок-группе The Favorite Business и кавер-группе JAMP! 

Однажды педагог по вокалу предложила Павлу попробовать свои силы в качестве актера дубляжа или диктора. Он захотел озвучить аудиокнигу, но времени на это не хватало. Оно появилось во время режима самоизоляции — и Наказненко осуществил задуманное за пару вечеров.

Аудиокнигу Павел посвятил своим детям.

«К сожалению, мне не удается видеться со своими любимыми сыновьями так часто, как хотелось бы. Тимофей и Матвей очень любят слушать сказки перед сном. Во время пандемии COVID-2019, благодаря изоляции появилось больше свободного времени, поэтому я решил надиктовать аудиокнигу для моих детей. Выбор пал на "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери, в переводе Норы Галь, — рассказал Павел. — Я с детства помню эту сказку. Ее мне читала старшая сестра. Признаюсь честно, я не понимал большую часть скрытых смыслов произведения, но в этом и заключается его особенность: и ребенок, и взрослый найдут для себя близкие сердцу смыслы и образы. В сказке содержится столько любви и бесхитростной, трогательной мудрости, что произведение буквально целиком многие разобрали на цитаты. Я мечтаю вырастить моих сыновей достойными мужчинами. Считаю, что воспитание личности начинается с привития чувства любви, заботы о ближнем и ответственности. Ведь "мы в ответе за тех, кого приручили"».

Павел отметил, что его работа понравилась не только сыновьям, но и другим детям. 

Послушать аудиокнигу можно и ВК — в поиске музыки нужно набрать Павел Наказненко. 

"