Posted 21 марта 2020,, 15:25

Published 21 марта 2020,, 15:25

Modified 29 мая 2023,, 10:14

Updated 29 мая 2023,, 10:14

Красноярец попал в московскую больницу с коронавирусом

21 марта 2020, 15:25

Автор красноярского телеграм-канала «Сибирский зодчий» Дмитрий Коношонкин попал в больницу в Москве — у него подтвердилась коронавирусная инфекция.

О заболевании красноярца сообщил телеграм-канал «Красноярский Канат». В посте о Дмитрии рассказали, что в начале марта он был в Испании и Чехии. По информации канала, Дмитрий после возвращения в Россию почувствовал недомогание.

«Температура была 37, начался сухой кашель. Первый раз не получилось вызвать скорую помощь. Диспетчер сказал, что приедут, если температура будет 38 и выше. 17 марта ему стало хуже, он позвонил в скорую ещё раз. На этот раз они приехали и сделали мазок. Только сегодня, 21 марта, пришли результаты анализа. Коронавирус подтвердился».

«Красноярский Канат» отмечает, что Дмитрия отвезли в НИИ скорой помощи им. Склифосовского, а не в городскую клиническую больницу № 40, куда отвозят всех больных с коронавирусом — последняя якобы оказалась переполнена. Сейчас Дмитрий чувствует себя удовлетворительно.

На канале самого Дмитрия появилась запись, что в ближайшее время новых постов не будет. Дмитрий подтвердил «Проспекту Мира» диагноз и госпитализацию.

  • На 21 марта в Москве выявлен 131 случай заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровели восемь человек.
  • В Красноярске диагноз COVID-19 поставили пятерым людям.
  • 20 марта зампред краевого правительства Алексей Подкорытов сообщил, что у 30 жителей региона подозревают коронавирус. Врачи получили результаты исследований 20 пациентов — ни у одного диагноз COVID-19 не подтвердился. Результаты остальных пока неизвестны.
  • Познакомиться с путеводителем по историческим постройкам Красноярска, который составил Дмитрий, можно здесь — но гулять по маршрутам пока не советуем.
"