Posted 1 декабря 2019,, 12:42

Published 1 декабря 2019,, 12:42

Modified 29 мая 2023,, 10:11

Updated 29 мая 2023,, 10:11

Красноярец выиграл в автомобильном шоу «Россия Рулит!»

1 декабря 2019, 12:42

Красноярский дрифт-пилот и механик Дамир Идиятулин стал победителем автомобильного шоу талантов «Россия рулит!» канала НТВ. Финал программы транслировался в воскресенье, 1 декабря.

Идиятулин быстрее всех справился с заданием, заработав при этом меньше штрафов, чем другие участники. Победитель получил автомобиль Hyundai Creta в качестве главного приза. 

Дамир, как указано в его профиле на сайте программы, с раннего детства увлекался автомобилями. До того, как у него не появился свой автомобиль, Идиятулин «собирал, разбирал и тюнинговал машины друзей»: «Сначала его увлекал сам процесс, но позже он понял, что ему очень нравится управлять автомобилями, собранными собственными руками». В инстаграме Дамира написано, что он является пилотом команды Fresh Auto на Russian Drift Series. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

-Есть такая тема, не хочешь принять участие в шоу? -Шоу, что нужно делать? -Да, автомобильное шоу, где нужно показать на что способен за рулем. -Интересно, ну ок, я готов... Это много времени займет? -Нет, дня 3-4. -Окей, давай... (Спустя 3 месяца) Итак, испытания пройдены, было ли интересно мне? Было... Что было самым сложным? Ожидание выхода на арену которые длились по 12 часов... Что еще интересного? Новые знакомства, съёмочный процесс, и наконец нестандартные испытания и задания на автомобилях, мне кажется любой фанат вождения мечтает чтобы ему дали машину и сказали - твоя задача такова, вперед! Это было реально интересно, под руководством профессионалов своего дела...🙌 Шоу «@Россия рулит» @rossiarulitntv , в котором приняли участие очень разные люди, но при этом их объединяло одно - автомобили, мы все любим автомобили, поэтому в совокупности интереса и желания показать на все что способны за рулем сложилась очень крутая история, уверен Вам будет интересно посмотреть что из этого вышло, начиная с 28 сентября каждую субботу в 21.00 на НТВ, да простит меня Тимофей...🙌 Жюри: будущий дрифтер Виталий Петров @vitalypetrov и человек который разложил по буквам как нужно управлять автомобилем Михаил Горбачев @driveclass , они не захотели повторять мои задания, а зря, ну да ладно в другой раз...👀 Ведущие: играющий на скрипке Николай Фоменко @nfomenkoofficial и потрошитель стекол за рулем chaser😄 Полина Максимова @polinamax ✌️ Главный приз: автомобиль #Россиярулит #НТВ #AvtoPlusTV #SMPRacing #ВайТМедиа

Публикация от Дамир Идиятулин (@damiracer)

Всего в финале шоу участвовало 11 человек. Среди них был еще один красноярец — Станислав Гавришев, мастер ремонта компьютеров и техники. Он также с детства увлекается машинами и мотоциклами. После аварии, произошедшей несколько лет назад, Станислав передвигается на инвалидной коляске, но, несмотря на это, он продолжил заниматься автоспортом.

«Россия рулит!» позиционируется как первое в мире автомобильное шоу талантов. Его участники выполняют трюки на машинах. Шоу состоит из нескольких этапов; чтобы пройти в следующий этап, участник должен был получить положительную оценку от трех членов жюри. 

"