Posted 8 декабря 2016,, 03:22

Published 8 декабря 2016,, 03:22

Modified 29 мая 2023,, 09:58

Updated 29 мая 2023,, 09:58

Красноярка извинилась перед японской Снегурочкой

8 декабря 2016, 03:22

Красноярка Домна Дудкина извинилась перед японской артисткой, которая играет в театре оперы и балета Снегурочку. Зрительница написала пост на странице Маны Кувабары с картинкой цветов и попросила прощения.

«Я ненамеренно обидела нашу красавицу Ману — приношу свои искренние извинения. Маночка! Примите эти цветы в знак примирения. P.S. чтобы успокоить общественность сообщаю: я лично связалась с Маной, и мы с ней уладили недоразумение. Надеюсь, Мана подтвердит мои слова»

Напомним, на днях красноярка возмутилась тем, что в спектакле Снегурочку играет «нерусская солистка». Она заявила, что роль внучки Деда Мороза всегда должны исполнять славянки. Иначе, по ее мнению, в представлении детей будет искажен образ зимней красавицы.

В самом театре ответили на критику и объяснили, что все роли распределяются по профессиональным критериям, а не по каким-то другим правилам. Также в пресс-службе пояснили, что роль Снегурочки играют и две российские артистки, поэтому зрители могут заранее посмотреть на анонсы постановки и составы исполнителей и выбрать, на кого именно пойти.  

Фото: группа театра оперы и балета. 

"