Posted 3 июля 2018,, 06:17

Published 3 июля 2018,, 06:17

Modified 29 мая 2023,, 09:43

Updated 29 мая 2023,, 09:43

Красноярка назвала мать исчадием ада и вылила на неё три чайника кипятка

3 июля 2018, 06:17

В Красноярске арестовали 60-летнюю женщину — она вылила три чайника кипятка на голову своей 83-летней матери, из-за чего та скончалась.

Инцидент произошел в мае в одном из домов на улице Мичурина. В прокуратуре Ленинского района пояснили: 60-летняя женщина считала, что мать мешает жить другим людям, за что называла её исчадием ада. В итоге женщина решила избавиться от матери и вылила ей на голову три чайника кипятка.

«Находясь у себя дома со своей матерью, которая в силу своего возраста лежала на диване в комнате, женщина трижды сходила на кухню вскипятить чайник, после чего из которого трижды поливала кипятком голову престарелой матери», — рассказывают в ведомстве.

На крики пенсионерки прибежали двое прохожих и вызвали скорую и полицию, однако пожилую женщину спасти не удалось. В тот же день дочь погибшей написала явку с повинной, в которой назвала свою мать «исчадием ада». Отмечается, что 60-летняя женщина была не в себе, поэтому в день убийства её поместили в психоневрологический диспансер.

Женщину обвинили по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть) и заключили под стражу после того, как она вышла из диспансера. Позже обвиняемая отказалась от написанной ею явки с повинной и заявила, что она не писала признания. Женщина сослалась на свою вторую личность, которая болеет шизофренией.

"