Posted 20 сентября 2017,, 06:33

Published 20 сентября 2017,, 06:33

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

Красноярка подала в суд на депутата Романа Гольдмана

20 сентября 2017, 06:33

Жительница Красноярска подала в суд на депутата заксобрания Романа Гольдмана за его бездействие. Дело появилось на сайте Центрального районного суда.

Известно, что некая Манахова Л.В. обратилась с обращением к депутату, однако в положенный срок она не получила ответа, что подтолкнуло её обратиться в Центральный районный суд. Женщина намерена признать бездействие депутата незаконным.

В суде отказались рассматривать заявление, так как депутат не является должностным лицом, поэтому он подведомствен другому суду. Женщину этот вывод не устроил. Она обратилась в краевой суд, который встал на её сторону, указав на законы «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» и «О статусе депутата законодательного собрания Красноярского края». Красноярский краевой суд обязал городской районный суд рассмотреть жалобу женщины.

Редакция «Проспекта Мира» попросила прокомментировать ситуацию одного из приближенных Романа Гольдмана:

«Женщина во время выборов в Заксобрание в 2016 году обращалась. Хоть округ и не Романа, он всё равно ей ответил. Видимо, ей показалось этого мало, поэтому она пошла дальше по инстанциям. Простое дело не перенаправляли бы на её депутата, а просто помогли. Часто обращаются с других округов и, если это подъемное дело, то помогаем просто так».

Заявление женщины рассмотрят в Центральном районном суде 12 октября.

Напомним, с недавних пор Роман Гольдман начал вести тренинги «только для мужчин».

"