Posted 17 сентября 2018,, 11:21

Published 17 сентября 2018,, 11:21

Modified 29 мая 2023,, 09:39

Updated 29 мая 2023,, 09:39

«Всё для людей, спасибо»: жительница новостройки пожаловалась на прорыв батарей при подаче тепла

17 сентября 2018, 11:21

Жительница Красноярска Мария Никитина пожаловалась на прорыв батареи в своей квартире при подаче отопления. Об этом она рассказала на своей странице в фейсбуке.  

Мария пишет, что её дом по адресу 40 Лет Победы, 33, построили в 2015 году. Застройщиком выступала строительная компания «Сибиряк» экс-депутата горсовета Владимира Егорова. По словам жительницы, при подаче отопления сразу в нескольких квартирах прорвало батареи, после чего коммунальщикам пришлось отключить тепло у половины дома. В СК «Сибиряк», поясняет Мария, обещали устранить недостатки в порядке очереди.

«Вот так мне в квартиру дали отопление! Дому всего три года, но при подаче тепла прорвало сразу несколько батарей по всему дому, а так как строят на совесть, батарею перекрыть при порыве в квартире невозможно — этот вентиль для красоты. Отопление отключили в подвале у половины дома. Вот так управляющая компания не соблюдает права жильцов и предписания города. А строительная компания "Сибиряк" на вопрос о ремонте батареи по гарантии ответила: "Не замерзнете, сделаем, вы в очереди". Все для людей, спасибо, СК "Сибиряк"».

Дом Марии обслуживает УК «Континент». Оперативно получить комментарии в управляющей и строительной компаниях «ПМ» не удалось. В комментариях жильцам посоветовали писать претензию, если реакции не последует — обращаться в суд. 

"