Posted 5 декабря 2016,, 10:35

Published 5 декабря 2016,, 10:35

Modified 29 мая 2023,, 09:58

Updated 29 мая 2023,, 09:58

Красноярка рассказала в интернете об ужасах перинатального центра

5 декабря 2016, 10:35

Красноярка пожаловалась на обслуживание в перинатальном центре и поведение медицинского персонала. 

Жительница города заявила, что работники «относились к ней, как к тряпке», грубили прямо во время родов, не поддерживали, а только усугубляли ситуацию, были неаккуратны, неосторожны и не помогали с уходом за ребенком. Такой пост с возмущениями она анонимно написала в группе «Ревизорро Красноярск»:

«Я сама маленькая и выгляжу лет на 10 младше своего возраста, так вот, пока мужа не было, ко мне как к тряпке относились!»

Кроме того, после родов, по словам женщины, во время зашивания ее обезболили только после криков, а ребенку, отказывавшемуся есть, не приносили докорм. Недовольная женщина добавила, что это не единичный случай, и с таким обращением в перинатальном центре столкнулась также и ее коллега. 

«Она сказала, что тоже никогда туда не пойдет…Ей вообще врач сказал на схватках: «А ты куда смотрела, когда тр@....сь, не думала, что рожать придется? Предохраняться надо!!!» И это при том, что она замужняя и очень долгожданный ребенок это» 

Связаться оперативно с перинатальным центром «ПМ» не удалось, а в министерстве здравоохранения пояснили, что с жалобами нужно обращаться к главному врачу учреждения, если решить конфликт на месте не удалось, можно сообщить о недовольстве к ним напрямую или в страховую компанию.

Добавим, в комментариях к записи пользователи (женщины) отнеслись к истории неоднозначно: одни посочувствовали, вторые написали о похожем обращении во многих других учреждениях, третьи в ответ рассказали о своем положительном опыте в перинатальном центре, четвертые заявили, что рассказ красноярки преувеличен.

"