Posted 14 декабря 2020,, 06:28

Published 14 декабря 2020,, 06:28

Modified 29 мая 2023,, 10:24

Updated 29 мая 2023,, 10:24

Красноярка проходила с кошачьим зубом в пальце несколько месяцев 😱

14 декабря 2020, 06:28

Жительнице Красноярска пришлось делать операцию после того, как она спасла кота — животное укусило девушку в палец, из-за чего он перестал сгибаться. 

В краевой больнице рассказали, что девушка отбила кота у четырех бездомных собак еще летом. Отогнав псов, она попыталась поднять кота, чтобы отвезти к ветеринару, но животное в этот момент сильно укусило ее. 

На осмотре у ветеринара выяснилось, что кот серьезно ранен, его усыпили. 

А через некоторое время у девушки начал болеть и перестал сгибаться укушенный палец. Она обратилась в поликлинику, где ей сделали рентген и обнаружили инородное тело в пальце, но удалить его не смогли. Девушке пришлось обращаться в больницу.

«Приходит на прошлой неделе девушка ко мне на прием, палец не разгибается, смотрю рентген, а там зуб! Да так глубоко расположен — под сухожилиями и ладонной связкой сустава. Кроме удаления зуба, пришлось отсечь ладонную связку сустава и насильно его разогнуть, а также сделать Z-пластику рубца, чтобы он не стягивал палец», — рассказал врач краевой больницы Вадим Кеосьян. 

Отмечается, что через двое суток после операции пациентку выписали и сняли швы. Неделю девушке придется носить лонгету, чтобы поддерживать палец в разогнутом состоянии.

"