Posted 18 августа 2017,, 11:23

Published 18 августа 2017,, 11:23

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

«Умираю от страха»: красноярка рассказала о теракте в Барселоне

18 августа 2017, 11:23

Бывшая красноярка Татьяна Хлебопрос, которая переехала в Барселону, рассказала «Проспекту Мира» о том, что происходило в городе во время вчерашнего теракта, и какая сегодня, 18 августа, обстановка. 

По словам девушки, магазин ее знакомого находится в 100 метрах от того места, где фургон въехал в толпу прохожих. Когда террористы выскочили из грузовика и начали стрелять по всем подряд, люди прибежали к нему в магазин. Прохожие заполнили все помещение, и хозяин закрыл металлические двери. Террористы же укрылись на территории ближайшего рынка Бокерия. Испуганные люди прождали в магазине три часа, а затем начали расходиться. 

Ночью еще один теракт произошел в другом городе, Камбрильсе: пять террористов с поясами смертников также стали на фургоне сбивать прохожих. Полицейские убили всех. Через несколько часов там же ещё два террориста взорвали баллон с бутаном в жилом доме. Они умерли, также скончался житель. 

Татьяна рассказала, как сейчас чувствует себя Барселона.

«В центре ни души, все, кто может — работают дома. Аэропорты, метро и вокзалы открыли уже. Все друг другу звонят и спрашивают как дела, все ли друзья и родственники дома. Многие офисы закрыты по решению самих владельцев. Власти запрет не вводили», — пояснила девушка.

Татьяна также добавила: ночью она летит в Лондон и призналась, что «умирает от страха»

Добавим, девушка прислала видеозапись с места теракта, снятую сразу после случившегося.

Предупреждаем: ролик нельзя смотреть детям, а также слабонервным и впечатлительным людям!

Видео предоставлено Татьяной Хлебопрос

Напомним, накануне примерно в 17 часов по местному времени в Барселоне произошел террористический акт. В центре города террорист на фургоне начал давить толпу. Водитель убежал. Погибли по меньшей мере 13 человек. Ночью в Камбрильсе произошел второй подобный теракт. Полицейские убили всех нападавших.

"