Posted 11 ноября 2015,, 11:03

Published 11 ноября 2015,, 11:03

Modified 29 мая 2023,, 10:07

Updated 29 мая 2023,, 10:07

Красноярка сломала нос трёхлетнему сыну и отказалась от него

11 ноября 2015, 11:03

В Красноярске многодетная мать избивала своего трёхлетнего сына, сломала ему нос, а после обратилась в органы опеки. Об этом сообщают в следственном комитете по краю.

По предварительной версии следствия, в феврале 32-летняя жительница Ленинского района решила отказаться от своего ребёнка и написала заявление в органы опеки. При осмотре врачи выявили у малыша ушибы, синяки и другие телесные повреждения. А после специальной экспертизы выяснилось, что у мальчика отсутствует часть носовой перегородки. Тогда мать призналась, что била своего ребёнка рукой по лицу.

«Подозреваемая свою вину признала полностью и объяснила произошедшее тем, что ребёнок требовал много внимания, и это её раздражало. Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления», — комментируют в ведомстве.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего». Сейчас также решается вопрос о лишении женщины родительских прав, а мальчик отправлен в детский дом.

Известно также, что женщина официально не трудоустроена, у неё есть ещё три ребёнка, а раньше она уже была судима за нанесение побоев детям.

"