Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

Красноярка стала лучшим бойцом на Кубке мира по кикбоксингу

22 июня 2017, 04:41

Спортсменка из Красноярска Юлия Городецкая стала обладательницей Кубка мира по кикбоксингу. Соревнования проходили в итальянском Римини, и в них участвовали 40 стран.

Красноярский край в разделе лайт-контакт представляла Юлия. Спортсменка провела три боя и в итоге стала победительницей в весовой категории 55 килограммов. В первом поединке она выступала против представительницы Норвегии, во втором — тоже, а в финале встретилась со спортсменкой из Швейцарии.

Фото предоставлено пресс-службой «Крайспорта»

«Было очень тяжело: я за 40 минут провела три боя и в каждом одержала победу, — рассказывает Юлия порталу «Крайспорт». — Финальный бой после первого раунда я проигрывала. Но сумела собраться, в этом мне очень помог мой тренер Сергей Нежмаков, дал грамотный совет в нужном тоне. И мы пошли продолжать воевать, и все получилось!»

Кроме этого, Юлию признали лучшим бойцом Кубка мира, и за это звание ей вручили отдельный кубок «Bestfighter 2017». Как уточняют в «Крайспорте», спортсменка уже выиграла все возможные титулы в кикбоксинге.

Напомним, еще на днях красноярка Вера Яровицкая установила мировой рекорд по подводному плаванию.