Posted 20 января 2020,, 05:19

Published 20 января 2020,, 05:19

Modified 29 мая 2023,, 10:12

Updated 29 мая 2023,, 10:12

Красноярка угрожала выбросить своих детей из окна 4 этажа

20 января 2020, 05:19

В Свердловском районе Красноярска женщина угрожала выбросить из окна своих маленьких детей — отговаривать и успокаивать мать пришлось спасателям и полицейским.

Об этом случае написала «Комсомольская правда — Красноярск» со ссылкой на источник. По информации журналистов, утром 7 января жительница дома на Гладкова вызвала полицию из-за криков соседки.

Когда сотрудники приехали, пишет «КП», женщина не стала открывать дверь, сказав, что «все нормально, просто меня тут закрыли, помощь полиции не нужна».

Однако после этого, указывает СМИ, женщина бросилась на балкон, где начала звать на помощь и выбрасывать из окна документы.

На место вызвали спасателей, чтобы они пробрались в квартиру через балкон. Увидев сотрудников МЧС, сообщает «КП», женщина начала угрожать, что выкинет из окна своих детей. Одному, как поясняется, всего семь месяцев, второму — четыре года.

В итоге женщину удалось успокоить — уточняется, что 30-летнюю мать уже судили за убийство и причинение тяжкого вреда здоровью.

В пресс-службе полиции «ПМ» сообщили, что детей у матери забрали и поместили в социальные учреждения, информацию о произошедшем передали в органы опеки. 

Пока на женщину составили протокол за неисполнение родительских обязанностей (статья 5.35 КоАП РФ) — это штраф от ста до пятисот рублей.

"