Posted 10 октября 2017,, 08:42

Published 10 октября 2017,, 08:42

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

Красноярка возмутилась отловом бродячих собак, которых она подкармливала

10 октября 2017, 08:42

Красноярка анонимно написала пост в соцсетях, в котором возмутилась отловом бездомных собак, которых она кормила два года. Ее текст спровоцировал бурный спор между теми, кто считает, что собакам не место на улице, и теми, кто жалеет животных и сам кормит. 

«Животное, которая вызвала отлов собак в частном секторе в Покровке, я желаю тебе захлебнуться в таких же горьких слезах, которые я сегодня пролила. 5 чудесных псов...я кормила их 2 года, они встречали и провожали меня с работы , радостно бежали на встречу виляя хвостом, а теперь их нет...  P.S.нет,это были не агрессивные собаки, кушали с ладошки,с ними играли дети во дворе. Не могу понять чем они ей помешали...тебе вернется втройне», — написала красноярка.

Практически все комментаторы все-таки выступили за отлов животных. Люди рассказали, что стаи бродячих собак не раз нападали на них, а некоторые красноярцы даже спросили, как связаться с подрядчиками по отлову. Также многие посоветовали автору забрать собак к себе домой.

«знаю я этих собак с покровки, кидаются если человека не знают. Работаю в том районе и всегда боялась ходить там! Нечего разводить собак, за которых не несёшь ответственность!!!»
«Если они так вам были дороги, почему не забрали к себе?
Собак жалко, но в том что случилось виноваты в первую очередь вы сами. Зачем разводите стаю бездомных собак, там где кормят их все больше и больше стает. За два-то года могли им и хозяев подыскать.
У нас тоже особо одобренные прикормили "миленьких" собачек, а они на бабушку, которая с дачи шла кинулись и покусали»
«Частный сектор - надо забирать было себе и нести ответственность! А то кормить -это одно, а не дай бог на кого-то кинулись.... порой домашние то могут себя непредсказуемо повести, а тут стая бродячих... сегодня дали еды - они добрые, а завтра голодные и злые...»
«Никто не знает что у этих бродячих собак на уме,хотя они вроде и хвостом виляют... тоже живу в покровке и соседка бабка такая же не понимающая прикормила орду собак,у меня из за них дочка из дома во двор боиться выходить,приходиться на прогулку с ребенком брать с собой пневмат из за таких вот "добродушных" как вы людей автор!»
«знаю я такую стаю из 5 штук на 4й Дальневосточной возле коттеджей. видела, как их утром молодая вроде женщина кормила. НО! я всегда боялась мимо них ходить на работу, т.к. пару раз кидались на нас с ребенком. после второго раза начала обходить их пятой дорогой. и видела как на других прохожих кидались, так я с ребенком просто разворачивалась и шла обратно. ТАК ЧТО Ж СЕБЕ ВО ДВОР СОБАЧЕК-ТО НЕ ВЗЯЛА, ТАК БЫ И НЕ СЛУЧИЛОСЬ С НИМИ НИЧЕГО, ДОМ БЫ ОХРАНЯЛИ! А так видимо на кого-то опять кинулись, вот и обратился кто-то куда-то...»
«лучше бы людишек отстреливали которые издеваются над животными»
«Бохнакажет!! Накажет!! Как же таких иродов земля-матушка, то носит! Бедных собачеченек обижают! Они же друзья человека! Тот кто убивает собак идет против господа! Если собака кусает, то за грехи! Енто их бог так наказывает»
«Как их вызвать ?! Подскажите ! Мне собаки надоели в гаражах живущие»

Напомним, красноярца подозревают в живодерстве после переписки с ним в социальных сетях.

"