Posted 26 февраля 2019,, 08:17

Published 26 февраля 2019,, 08:17

Modified 29 мая 2023,, 09:33

Updated 29 мая 2023,, 09:33

Красноярка заговорила с кондуктором на английском — и тот поддержал разговор. Теперь она просит для него премию

26 февраля 2019, 08:17

Жительница Красноярска Олеся Ушакова рассказала в фейсбуке о кондукторе из Киргизии Амире, который смог поддержать с ней разговор на английском языке.

Олеся познакомилась с Амиром во время поездки на 85-м маршруте. Она решила «потроллить» кондуктора и заговорила с ним на английском, решив, что тот не сможет ответить. Но Амир показал хорошее владение языком, чем восхитил Олесю: «Моему удивлению не было предела, когда парень на очень хорошем уровне владения языка поддержал диалог, и мы проболтали до нашей остановки. Он был так рад, что перед Универсиадой чуток, но попрактиковался».

Девушка выложила в инстаграм сторис с Амиром и номер автобуса и отметила мэра Красноярска Сергея Еремина. Она попросила выдать парню премию или просто подарить ему что-нибудь в знак поддержки.  

Еще Олеся узнала от Амира, что он приехал из Киргизии и путешествует автостопом по России. 

  • Красноярских кондукторов, таксистов и других работников сейчас активно обучают английскому языку перед Универсиадой, чтобы они могли поддерживать диалог с гостями. Для этой цели им выдали специальные англо-русские разговорники.
"