Posted 7 декабря 2016,, 05:57

Published 7 декабря 2016,, 05:57

Modified 29 мая 2023,, 09:58

Updated 29 мая 2023,, 09:58

Красноярку возмутила японка в роли Снегурочки на детском спектакле

7 декабря 2016, 05:57


Фото: www.instagram.com/manapi0712/

Жительницу Красноярска, посетившую спектакль «Снегурочка» в Красноярском театре оперы и балета, возмутила японская актриса, сыгравшая главную роль. Скриншоты комментария женщины опубликовал в фейсбуке Максим Старков.

В целом посетительница театра по имени Домна Дудкина отмечает, что ей и ее ребенку спектакль понравился, а именно она оценила декорации, постановку, костюмы и музыку. Но смутил один важный момент: роль Снегурочки исполняла японская актриса Мана Кувабара.

«Это возмутительно! Легендарную русскую народную сказку недопустимо искажать нерусскими солистами. Эту роль должна исполнять любая славянская солистка. Иначе вы искажаете восприятие зрителя своим ложным представлением. В зале было 70 процентов детей, которые теперь уверены, что Снегурочка – это не русский славянский персонаж, а японская девушка с узкими глазами, темными волосами, короткими ногами и невысокого роста», — пишет Домна.

Она утверждает, что возмущены были все родители и требует принять меры, чтобы исправить это недоразумение. Женщина предлагает продвигать японских актеров менее заметно, в других балетах или партиях.

А на роль идеальной Снегурочки Домна Дудкина видит Олесю Алдонину – «истинно русскую красавицу».

«Если не будут приняты меры после данного письма, мне придется обращаться в другие инстанции, чтобы исправить данную оплошность и ваш непрофессионализм», — заключает женщина.

К слову, на скриншотах видно, что отзыв был оставлен в группе театра во «Вконтакте», но на данный момент его там уже нет – возможно, красноярка его удалила.

Судя по странице во «Вконтакте» сыгравшей Снегурочку японской актрисы Маны Кувабары, она живет в России как минимум с 2008 года, окончила Школу Московской государственной академии хореографии. Девушка неплохо говорит по-русски и очень любит играть Снегурочку в театре.

В театре сказали, что в курсе ситуации и прокомментируют ее позднее.

"