Posted 11 февраля 2020,, 13:27

Published 11 февраля 2020,, 13:27

Modified 29 мая 2023,, 10:13

Updated 29 мая 2023,, 10:13

Красноярск хотят сделать спортивной столицей Азии. В городе пройдет сразу несколько международных чемпионатов

11 февраля 2020, 13:27

Красноярск готовится принимать сразу несколько соревнований международного уровня. 

фото здесь и далее: Олег Кузьмин /gnkk.ru

Министр спорта РФ Олег Матыцин, который сегодня приехал в Красноярск, сказал о том, что в наш регион выстаивается очередь спортивных федераций:

«Ведь профессиональная команда, которая была воспитана в дни подготовки и проведения зимней Универсиады, продолжает здесь работать. Кроме того, позиция и понимание со стороны руководства края, что проведение соревнований важно не только для участников, но и для жителей, остаются неизменными».

В ближайшее время в Красноярске пройдет несколько международных соревнований. Это первенство мира по керлингу среди юниоров и этапы кубка мира по фристайлу в дисциплинах могул и акробатика.

Губернатор Александр Усс на встрече с министром добавил, что город готов к соревнованиям. По его мнению, при поддержке Минспорта РФ Красноярск может стать не только спортивной столицей Зауралья, но и столицей зимних видов спорта всего Азиатско-Тихоокеанского региона.

Сейчас на спортивных объектах города проходит спартакиада учащихся России. До 3 апреля в Красноярске будут идти финальные соревнования по хоккею, сноуборду, фристайлу, бенди, спортивному ориентированию, горнолыжному спорту, биатлону, лыжным гонкам, шорт-треку и фигурному катанию. Расписание можно посмотреть здесь.

"