Posted 22 января 2021,, 07:54

Published 22 января 2021,, 07:54

Modified 29 мая 2023,, 10:26

Updated 29 мая 2023,, 10:26

Красноярск весь день стоит в пробках из-за аварий и снегопада

22 января 2021, 07:54

В Красноярске весь день наблюдаются заторы на дорогах. Причиной, вероятно, стал выпавший снег и, как следствие, мелкие аварии. 

Согласно сервису «Яндекс.Карты», в 14:50 в городе наблюдаются шестибалльные пробки. 

Заторы на дорогах зафиксированы практически во всех районах. Например, в Октябрьском и Железнодорожном — на улицах Копылова и Михаила Годенко авто стоят от перекрестка с проспектом Свободный. Движение затруднено и на самом проспекте.

Проблемы с движением возникли на Маерчака, Караульной, Шахтеров, Партизана Железняка, Авиаторов и проспекте Металлургов. На правом берегу наблюдаются небольшие заторы на Семафорной и 60 Лет Октября.

пробка на Караульной

Судя по карте, на дорогах зафиксировано несколько ДТП: на Калинина, Киренского, Партизана Железняка, мосту «777», 9 Мая, Семафорной, Глинки, Мичурина, Брянской и других улицах. 

ДТП на Краснодарской

видео: vk.com/kraschp

ДТП в Покровском

ДТП около кладбища «Бадалык»

ДТП на Глинки

На Парижской Коммуны автомобиль занесло, он чуть не врезался в дерево

По прогнозу Гидрометцентра, сегодня в Красноярске весь день обещают снег. Синоптики Среднесибирского УГМС предупреждают о гололедице. Водители жалуются на нечищенные дороги и просят других соблюдать скорость и дистанцию.

В управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства «Проспекту Мира» сказали, что сейчас на улицах города работает более 150 машин снегоуборочной техники — днем они подметают снег, ночью — убирают.

"