Posted 21 февраля 2017,, 09:09

Published 21 февраля 2017,, 09:09

Modified 29 мая 2023,, 09:56

Updated 29 мая 2023,, 09:56

Красноярка оставила инвалидов и депутатов без концерта Льва Лещенко

21 февраля 2017, 09:09

В Братске директор «Сибирского концертного агентства» Елена Степаненко из Красноярска оставила без денег и без концерта певца Льва Лещенко инвалидов общества «Оптимист», пишет портал «БСТ».

Концерт должен был пройти 18 октября. До этого одному из членов «Оптимиста» позвонили и предложили купить билеты за полцены. Предложение заинтересовало председателя общественной организации. Через «Театрально-концертный центр «Братск-АРТ» — учреждение культуры города Братска — он узнал, можно ли приобретать билеты у «Сибирского концертного агентства» и, получив положительный ответ, он лично встретился со Степаненко и купил у нее семь билетов по 1250 рублей.

Однако концерт по неопределенным обстоятельствам был перенесен на февраль. Но члены общества инвалидов решили не дожидаться выступления артиста и попросили вернуть им деньги. Но потраченную на билеты сумму никто им не вернул, а сама Степаненко перестала выходить на связь.

Как выяснилось позже, бизнес-леди обманула не только братских инвалидов, но и местных депутатов — они приобрели билеты на Лещенко на 22 тысячи рублей. Жертвой ее действий стала и сотрудница агентства, которой женщина задолжала заработную плату в 40 тысяч рублей за два месяца.

Теперь делом Степаненко будут заниматься в Красноярске по ее месту проживания.

"