Posted 5 ноября 2015,, 08:25

Published 5 ноября 2015,, 08:25

Modified 29 мая 2023,, 10:07

Updated 29 мая 2023,, 10:07

Красноярская актриса стала лучшей исполнительницей мюзиклов России

5 ноября 2015, 08:25

Актриса Красноярского музыкального театра Марина Вишневская стала лауреатом престижного международного конкурса «ОпереттаLand». Артистку признали лучшей исполнительницей мюзиклов и наградили третьим местом. В финале она была единственной участницей, которая выступала в жанре «мюзикл». Остальные девять финалистов – классические исполнители оперетты.

По итогам двух туров красноярка набрала больше всех баллов, но в финальном этапе уступила артистам Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии. «Конкурс — это не только возможность победить-выиграть и проявить себя, но и возможность расширять круг своих профессиональных и личных связей», — написала на своей странице в Facebook Марина.

Добавим, конкурс проходил в Москве и состоял из трёх этапов и гала-концерта. В состав жюри вошли директора и художественные руководители ведущих театров оперетты страны, продюсеры из Германии и Австрии и деятели музыкальных театров.

Марина Вишневская знакома красноярскому зрителю по мюзиклам «Голубая камея» и «Казанова», а также спектаклям «Обыкновенное чудо», «Юнона и Авось», «Здравствуйте, я ваша тётя» и другим.

Фото со страницы Марины Вишневской на Facebook.

"