Posted 28 ноября 2022,, 12:28

Published 28 ноября 2022,, 12:28

Modified 29 мая 2023,, 10:48

Updated 29 мая 2023,, 10:48

Красноярская группа «Твое далеко» выпустила «повзрослевшие» альбомы

28 ноября 2022, 12:28

Красноярская группа «Твое далеко» выпустила сразу два новых альбома — «Никогда» и «Спички». 

видео: Твое далеко.

«Никогда» стал доступен для прослушивания еще в сентябре, «Спички» группа выпустила в ноябре. Презентация «Спичек» прошла на прошлой неделе в Москве и Санкт-Петербурге. «Никогда» и «Спички» вышли на известном лейбле «Снегири». 

Лидер группы Сергей Пастух говорит, что альбомы они готовили долго, но сумели сохранить единый дух треков.

«Еще никогда мы не тратили столько времени на подготовку альбомов. Мы очень скрупулезно поработали над звучанием и оформлением композиций. И эти альбомы получились самыми экзистенциальными в нашей дискографии — все песни были написаны в разные периоды, однако объединены единым настроением: никогда не стоит делать что-то не по любви. Изначально две эти части были одним альбомом, но потом было принято решение разделить работу на два релиза. Некоторые песни мы уже играли на наших концертах, и они уже успели полюбиться нашим слушателям».

Сергей Пастух отмечает, что группа «Твое далеко» повзрослела и музыка стала более серьезной. 

«Меня стали занимать другие вопросы. Все, что происходит в мире, также влияет на слог. Я сижу на берегу метафизического озера и "рыбачу", вылавливаются теперь совершенно другие сюжеты и смыслы», — говорит фронтмен.

В Красноярске презентация альбомов пройдет 29 ноября в 20:00 в клубе «Дом». Билеты можно купить здесь, а послушать альбом «Спички» — тут.

"