Posted 4 марта 2019,, 05:08

Published 4 марта 2019,, 05:08

Modified 29 мая 2023,, 09:33

Updated 29 мая 2023,, 09:33

Красноярская лыжница выиграла бронзу на Универсиаде. Сейчас Россия лидирует в медальном зачете

4 марта 2019, 05:08

Сегодня, 4 марта, участники Универсиады — лыжники — разыграли на кластере «Радуга» медали в гонке преследования (5 км — женщины, 10 км — мужчины).

В соревнованиях среди женщин участвовали 66 спортсменок. Представительница краевой академии зимних видов спорта Яна Кирпиченко (родом из Алтайского края, но входит в состав спортсменов Красноярского края) выиграла бронзовую награду. Первое место заняла Алиса Жамбалова, второе — Екатерина Смирнова.

• Сейчас на счету спортсменов Красноярского края пять медалей: золото, два серебра и две бронзы.
  • Россия лидирует в медальном зачете Универсиады — у нее 21 медаль, из них семь золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых. Россияне выигрывают в соревнованиях по горным лыжам, сноуборду, лыжным гонкам и фристайлу.
  • На втором месте в зачете идет Швейцария, представители которой выиграли три награды. Замыкает тройку лидеров Канада с двумя медалями.