Posted 16 февраля 2021,, 09:46

Published 16 февраля 2021,, 09:46

Modified 29 мая 2023,, 10:26

Updated 29 мая 2023,, 10:26

Красноярская модель пожаловалась на огромные ожоги после процедуры в оздоровительном центре

16 февраля 2021, 09:46

Модель из Красноярска Лана Ворон опубликовала в инстаграме фото ожогов на бедре — девушка заявила, что они появились после процедуры криолиполиза в оздоровительном центре «Изба» на Чернышевского.

Лана сообщила, что сотрудница центра якобы неправильно настроила аппарат для криолиполиза. Модель получила контактные ожоги второй и третьей степени (она опубликовала заключение дерматолога). 

«Очень сильно жгло, когда девушка пришла, я сказала: "Мне жжет", и на левую ногу она уже переустановила по-другому со словами: "А так?". Удивлена пофигизму этого центра, до сих пор к моему случаю относятся хладнокровно, изначально вообще говорили: "Это просто у вас реакция такая". Я международная модель, и моя внешность — это моя работа, на моей карьере может стоять крест, так как шрам будет на видном месте и немаленький».

Лана отметила, что обратилась в Роспотребнадзор и полицию и собирается подавать иск в суд. Сейчас девушка, по ее словам, страдает от сильной боли в ноге:

«У меня отменились съемки, я не могу спать, меня мучают боли, трудно одеваться, да даже не могу надеть колготки. Я не могу нормально сходить в душ, при каждом шаге мне отдает в бедро, и я хожу хромаю. После всего этого меня ждет пластика, лазер или шлифовка».

Лана написала, что в центре ей обещали «подумать о компенсации» и разобраться в произошедшем, но, по ее словам, пока ничего не сделано. 

Кроме этого, в комментариях ей написала другая девушка, которая сказала, что не смогла использовать свой абонемент в центр из-за отсутствия свободных мест. В интернете можно найти подобные жалобы на оздоровительный центр «Изба». 

2ГИС по адресу центра не показывает, что учреждение находится в этом доме, а в «Яндексе» сообщается, что «Изба» «больше не работает».

«Проспекту Мира» в оздоровительном центре «Изба» заявили, что сейчас проводят проверку. Там добавили, что уже вызывали техника, который не обнаружил неисправностей в аппарате для криолиполиза.

"