Posted 6 декабря 2016,, 12:45

Published 6 декабря 2016,, 12:45

Modified 29 мая 2023,, 09:58

Updated 29 мая 2023,, 09:58

Красноярская школа попала под наблюдение прокуратуры из-за чрезмерной нагрузки учеников

6 декабря 2016, 12:45

В Красноярске в школе №53 на Львовской, 43 неправильно расставляли уроки и чересчур нагружали учеников, после чего учебное заведение подверглась прокурорской проверке.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, к ним поступило анонимное обращение с просьбой проверить данную школу на соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства. Выяснилось, что в расписании некоторых классов не предусматривался облегченный учебный день, а уроки с выполнением письменных заданий проходили после уроков физкультуры.

Нашлись нарушения и при организации питания в школе. Обеденные столы не были обеспечены покрытием, которое позволяло бы проводить уборку с помощью моющих и дезинфицирующих средств, пищеблок не был оснащен достаточным количеством оборудования, не было отдельных столов для сырых и вареных овощей.

«Кроме того, стены и потолки производственных помещений пищеблока не были обеспечены гладким покрытием, позволяющим проводить влажную уборку и дезинфекцию», — рассказали в прокуратуре.

В итоге прокурор Ленинского района вынес представления об устранении нарушений в отношении заведующей школьной столовой. Возбуждено дело об административном правонарушении. Ей может грозить штраф от 3 до 7 тысяч рублей. 

"