Posted 21 августа 2016,, 03:11

Published 21 августа 2016,, 03:11

Modified 29 мая 2023,, 10:00

Updated 29 мая 2023,, 10:00

​Красноярская триатлонистка попросила прощения за неудачу на Олимпиаде

21 августа 2016, 03:11

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро прошла женская гонка по триатлону, и в ней участвовала красноярская спортсменка Анастасия Абросимова.

Фото со страницы Анастасии на vk.com

После заплыва наша триатлонистка шла на шестом месте, но на велоэтапе не смогла удержаться в первых, в беге ей также не удалось приблизиться к лидерам. В итоге Настя заняла 32-е место. Олимпиада в Рио стала первой в ее карьере.

«Вот и закончился этот день, наверное, можно много говорить, но я просто хочу выразить благодарность моим болельщикам, которые меня поддерживали и смотрели гонку. Я вам очень благодарна, мне придавало это сил. Простите, если кого-то разочаровала, обещаю, что буду дальше расти и развиваться», — написала спортсменка в социальных сетях.

Фото: Владимир Алябьев

Золото в дисциплине взяла американка Гвен Йоргенсен, на втором месте оказалась Никола Шпириг из Швейцарии, на третьем — Вики Холланд из Великобритании.

Напомним, красноярская пловчиха Арина Опенышева также закончила свое выступление на Олимпиаде. Спортсменке не удалось получить медали, но зато в составе сборной она установила новый рекорд страны.

Без наград остались и триатлонисты братья Игорь и Дмитрий Полянские. Золото и серебро в дисциплине получили братья из Великобритании.

Красноярский борец вольного стиля Виктор Лебедев также не смог пробиться в полуфинал игр и завоевать звание чемпиона.

"