Posted 25 августа 2021,, 09:46

Published 25 августа 2021,, 09:46

Modified 29 мая 2023,, 10:32

Updated 29 мая 2023,, 10:32

Красноярские депутаты попросили уволить главу Советского района

25 августа 2021, 09:46

Депутаты городского совета Красноярска написали обращение, в котором просят уволить главу Советского района Дмитрия Дмитриева. Документ собираются отправить мэру города Сергею Еремину. Текст письма есть в распоряжении «Проспекта Мира».

Сам Дмитриев, как представитель «Единой России», сейчас баллотируется в заксобрание Красноярского края от микрорайона Солнечный.

В обращении заявляется, что с 2018 года, когда Дмитриев возглавил Советский район, работа районной администрации ухудшилась. «Вместо работы администрация Дмитриева Д. В. занимается интригами, самопиаром, а теперь еще и выборами», — написано в обращении.

В качестве примера депутаты привели случай с обрушением подпорной стены в Солнечном и «проваленные переговоры» с собственником земельного участка в микрорайоне, где обустраивали новый парк. По их заявлению, глава района якобы «предлагал жителям отказаться от идеи благоустройства» и «настраивал их друг против друга». В тексте перечислено еще несколько претензий.

«Здравые инициативы жителей по благоустройству района, как правило, Дмитриевым Д. В. игнорируются или саботируются. Как это происходит, например, в случае с благоустройством бывшего рынка Казачий, где Дмитриев Д. В. лоббирует интересы интересы частного инвестора», — утверждается в письме.

В обращении депутаты раскритиковали благоустройство Аэровокзальной и сотрудников «с хамским и агрессивным отношением», которые работают с главой района.

Обращение подписали 10 депутатов от разных фракций и направили его председателю горсовета. Депутат Роман Крастелев уточнил «Проспекту Мира», что проект обращения к мэру подписали 23 августа. Его рассмотрят на заседании комиссии, а затем на сессии городского совета. Если большинство депутатов поддержат проект, его направят мэру.

Еще один депутат, Константин Сенченко, сказал «ПМ», что решил не подписывать обращение перед выборами, но считает претензии обоснованными.

В администрации Красноярска «ПМ» ответили, что все депутатские обращения поступают в канцелярию. Их рассматривают в установленном порядке.

"