Posted 15 марта 2016,, 11:45

Published 15 марта 2016,, 11:45

Modified 29 мая 2023,, 10:03

Updated 29 мая 2023,, 10:03

Красноярские дети смогут учиться играть на гитаре у Дианы Арбениной

15 марта 2016, 11:45

Певица и лидер рок-группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина сегодня на онлайн-пресс-конференции МТС рассказала о своем сотрудничестве с благотворительным проектом «Поколение М».

На сайте проекта рок-дива будет преподавать игру на гитаре и курировать онлайн-конкурсы для маленьких исполнителей 6-10 лет, которые делают первые шаги в творчестве («Музыкалка»), и для подростков 11-14 лет («Супер Хит»), увлеченных музыкой. Участникам конкурсов предлагается загрузить видео исполнения композиции в любом музыкальном направлении: рок, рэп, поп, фолк, джаз или блюз, или представить произведение собственного сочинения.

Главный приз: возможность выйти на одну сцену с популярными исполнителями и заявить о себе на всю страну. Специальным призом станет эксклюзивная акустическая гитара Gibson от Дианы Арбениной.

«Владение музыкальным инструментом — это тяжелый труд, который требует ежедневных усилий и тренировок. Учиться играть на гитаре лучше всего, имея перед глазами пример. На сайте проекта «Поколение М» такой пример готов: заходите, смотрите мастер-класс и делайте лучше. Присылайте свои записи на конкурсы. Я буду отсматривать работы и отмечать понравившиеся. Рекомендую серьезно отнестись к выбору композиции и выложиться по максимуму, чтобы победить», — советует Диана Арбенина.

Первый творческий урок Дианы посвящен теме ритмического рисунка и гитарного строя: певица делится профессиональными приемами и индивидуальной техникой. Мастер-класс ориентирован как на ребят, которые стремятся развивать свои навыки игры на музыкальном инструменте, так и на родителей, которые выбирают инструмент для ребенка.

Напомним, Диана Арбенина — лауреат российской независимой премии «Триумф» за достижения в области литературы и искусства. На счету певицы 10 авторских сборников стихов.

Фото: snipers.net

"