Posted 11 мая 2021,, 05:08

Published 11 мая 2021,, 05:08

Modified 29 мая 2023,, 10:28

Updated 29 мая 2023,, 10:28

Красноярские единороссы поздравили ветеранов с Днем Победы

11 мая 2021, 05:08

Партийные активисты «Единой России», волонтеры и депутаты различных уровней  провели ряд мероприятий для ветеранов, тружеников тыла, детей войны в территориях Красноярского края.

Они организовали доставку продуктовых наборов, а также букетов цветов и георгиевских лент для фронтовиков. 374 набора для каждого ветерана были доставлены из краевого волонтерского центра адресатам.

Также партийцы привели в порядок после зимы памятные места, связанные с Великой Отечественной войной, убрались на территории, где расположены памятники, мемориалы, могилы ветеранов в населенных пунктах Красноярского края.

Кроме того, добровольцы оказали бытовую помощь по хозяйству, высадили цветы и кустарники в рамках федеральной акции «Палисадник Победы».

Активно проходит и федеральная акция «Парад у дома ветерана», одними из первых праздничные шествия и творческие номера увидели ветераны города Красноярска. Под окнами фронтовиков исполнили песни военных лет и тематические танцевальные номера.

А 9 мая единороссы приняли участие в акции «Звонок ветерану», депутаты Государственной думы и законодательного собрания лично поздравили фронтовиков с Днем Победы.

«Все, по возможности, стараются, поздравить ветеранов, тружеников тыла и всех тех, кто имеет отношение к Победе с наступающим праздником. Считаю, что это — искренний порыв! Для нас Великая Отечественная война — это не страницы учебника, а живая история. И спасибо, что у нас еще есть возможность пообщаться с людьми, которые подарили нам эту Победу. Послушать их истории о войне и мирной жизни — это дорогого стоит!», — отметил секретарь красноярского реготделения партии «Единая Россия» Алексей Додатко.

"