Posted 29 июля 2022,, 02:00

Published 29 июля 2022,, 02:00

Modified 29 мая 2023,, 10:42

Updated 29 мая 2023,, 10:42

Красноярские изобретатели могут поучаствовать в международном форуме инноваторов

29 июля 2022, 02:00

Изобретателей Красноярска могут поучаствовать в международном форуме инноваторов In’Hub — площадке для взаимодействия изобретателей, бизнесменов и инвесторов, а также популяризации идей изобретательства, мейкерства и рационализаторства.

На деловой программе форума проведут:
— конференции, семинары, мастер-классы от ведущих мировых экспертов;
— аукционы объектов интеллектуальной собственности;
— кейс-чемпионаты для команд российских предприятий;
— конкурсы изобретений с участием авторитетного международного жюри;
— выставки изобретений и технологий для широкой аудитории.

Конкурс изобретательских проектов включает треки как для начинающих изобретателей, то есть школьников и студентов, так и для опытных участников, в том числе сотрудников предприятий, организаций, частных лиц.

Кроме того, будет специальная зона для деловых встреч и переговоров, а также презентация идей и прототипов изобретений детей и молодежи.

Основной акцент «IN’HUB» сделан на вопросах коммерциализации инноваций, их правовой охраны и продвижения. Подключаясь к IN’HUB, изобретатели получают доступ к платформе с онлайн-мероприятиями – образовательными курсами, встречами с инвесторами и экспертами, помогающими дать жизнь инновациям и наделить их способностью к коммерциализации.

Подать заявку на участие можно на платформе In’Hub.
до 10 августа 2022 конкурс изобретений и технологий «IN’HUB».
июнь-ноябрь 2022 — молодежный кейс-чемпионат. 
6-8 октября — международный форум инноваторов «IN’HUB». 

Участие в конкурсе дает возможность очно или дистанционно представить свое изобретение международному жюри, получить патентную, экспертную и финансовую поддержку. Инициатор и организатор проекта — «Норникель» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

"