Posted 19 августа 2017,, 05:16

Published 19 августа 2017,, 05:16

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

Красноярские полицейские вновь избили задержанного

19 августа 2017, 05:16

Красноярские полицейские снова уличены в избиении задержанного, сообщает краевой Следственный комитет. На этот раз оперативники нанесли телесные повреждения подозреваемому в распространении наркотиков.

Как сообщается, полицейские вышли на наркоторговца через его знакомого. Под контролем оперативников мужчина договорился с подозреваемым о покупке наркотиков. Когда торговец прибыл на заранее оговоренное место, полицейские задержали его и без протокола стали изымать его личные вещи. В какой-то момент продавец попытался скинуть товар, за что стражи порядка на него и набросились.

«Мужчина достал из кармана своей кофты психотропное вещество, которое бросил в сторону. Заметив это, сотрудники полиции несколько раз ударили его кулаками по лицу и груди», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Красноярскому краю.

В краевом управлении МВД уже поспешили заверить, что полицейские были уверены со службы. По факту избиения задержанного возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий».

Ранее «Проспект Мира» уже сообщал об избиении полицейским задержанного за то, что тот нажимал кнопки на аппарате дактилоскопии. В последствии избитый скончался, однако, как утверждали тогда в Следственном комитете, причина смерти не была связана с избиением.

"