Posted 10 августа 2022,, 11:38

Published 10 августа 2022,, 11:38

Modified 29 мая 2023,, 10:44

Updated 29 мая 2023,, 10:44

Красноярские предприниматели могут разместить свою продукцию на азиатском маркетплейсе

10 августа 2022, 11:38

Предпринимателям Красноярского края предлагают разместить свою продукцию на азиатском маркетплейсе Lazada.com. Троим представителям бизнеса размещение оплатит центр поддержки экспорта центра «Мой бизнес».

Lazada — это площадка, где продаются товары повседневного спроса. Маркетплейс работает в шести странах — Индонезии, Малайзии, Филиппинах, Сингапуре, Таиланде, а также во Вьетнаме, где он популярнее всего. К 2030 году площадка планирует расширить базу брендов и клиентов до 300 миллионов человек. Популярнее всего: пищевая продукция, натуральная косметика, деревянные изделия и предметы декора, детские товары и игрушки.

Руководитель центра «Мой бизнес» Александр Граматунов сказал, что размещение на маркетплейсе — быстрый и простой способ начать продавать товары за рубежом, особенно это касается малого и среднего бизнеса. Центр обещает помочь предпринимателям, если возникнут трудности с регистрацией или продвижением на платформе.

«Жители Азии очень активно пользуются локальными поисковыми системами и платформами интернет-торговли, — сказал руководитель центра. — Конечно, российские экспортеры могут столкнуться со сложностями, например, при создании и продвижении аккаунта или при сертификации товаров. Но абсолютно все эти вопросы помогут решить в нашем центре поддержки экспорта в рамках предоставляемых услуг и мер поддержки».

Центр поддержки экспорта центра «Мой бизнес» может оплатить размещение трех представителей малого и среднего бизнеса на площадке Lazada в этом году. 

Подробнее об этой площадке и услуге расскажут 15 августа в 15:00 на очном семинаре в центре «Мой бизнес» (Матросова, 2). Для участия нужно зарегистрироваться до 12 августа.

"