Posted 27 июля 2020,, 07:27

Published 27 июля 2020,, 07:27

Modified 29 мая 2023,, 10:20

Updated 29 мая 2023,, 10:20

Красноярские рестораторы организуют онлайн-протест с требованием разрешить работу: «Чем измерить потери в этом сражении?»

27 июля 2020, 07:27

Красноярская ресторанная группа Berrywood Family («Булгаков», «Залечь на дно в Гамбург» и другие заведения) организует онлайн-митинг с призывом разрешить работу общепита, фитнес-клубов и торговых центров. 

По сообщению холдинга, к акции обещали подключиться минимум 90% рестораторов города.

В Berrywood указывают на то, что в Красноярском крае постепенно снимают ограничения по коронавирусу и возвращают больницы в обычный режим работы — однако общепиту, фитнес-клубам и ТРЦ полноценно еще не разрешили работать. При этом, отмечают в Berrywood, в Москве, Крыму, Краснодарском крае и Кемеровской области бизнесу разрешают работать в полную нагрузку.

«Чем измерить потери в этом сражении? Сотнями миллионов убытков, сотнями грядущих банкротств или десятками тысяч безработных в нашем крае? Без работы сидят квалифицированные специалисты, повара, бармены, сомелье, официанты, хостес, тренеры, продавцы, кассиры и многие другие представители профессий из отраслей, наиболее пострадавших от коронавируса. Люди устали и их терпение на пределе», — сообщается в заявлении. 

PR-менеджер Berrywood Family Елена Римарчук сказала «ПМ», что на онлайн-митинг пригласили всех партнеров и знакомых, в нем согласились участвовать около 90% рестораторов. Посты разместит ассоциация гостеприимства. 

Рестораторы договорились с несколькими фитнес-клубами, но к акции могут подключиться все залы. «ПМ» связался с руководителем краевой ассоциации операторов фитнес-индустрии Денисом Киюциным, и он сказал, что к акции присоединятся. К онлайн-митингу подключатся и красноярские блогеры.

Онлайн-митинг пройдет 28 июля в соцсетях, посты будут публиковать под хештегом #митингнаудаленке.

  • Сейчас в Красноярском крае закрыты фитнес-центры, кинотеатры, ночные клубы и другие общественные места, заведения общепита могут работать только на летних верандах. ТРЦ открыты частично. «ПМ» поговорил с представителями закрытого бизнеса.
"